Эмма Стоун: "Стоит только надеть костюм Круэллы – и ты уже Круэлла!" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Эмма Стоун: "Стоит только надеть костюм Круэллы – и ты уже Круэлла!"

Лента "Круэлла" - это феерия моды, красоты и невероятного характера Лондона 70-х годов, но так ли это на самом деле?

Уже с 3 июня на большие экраны выходит фильм история о самой харизматичной и стильной злодейке мира Disney - Круэлле Де Виль (Стервелле Де Виль). И как только слышишь ее имя в голове невольно вплывает образ жестокой Стервеллы, которая была одержима желанием пустить милых щенков далматинцев на свою новую шубку. Но эта лента не об этом, а о том как одаренная девушка по имени Эстелла решила сделать себе имя в мире моды, хотя причина ненависти к собакам породы "Далматинец" тоже будет продемонстрирована. Роль Эстеллы в ленте исполнила несравненная Эмма Стоун, которая прошла через образ милой и подающей надежды "Золушки" и стала дерзкой и сильной Круэллой, давшей отпор модному миру баронессы фон Хельман, которую исполнила двукратная обладательница премии "Оскар" Эмма Томпсон. По общему сюжету "Круэлла" очень напоминает всем полюбившуюся картину "Дьявол носит Prada" (2006), но со своими особенными нотками и просто сумасшедшим сюжетом. Хотя, отсылка к нему очень уж и яркая, как и к остальным картинам Disney.

Фильм в целом довольно интересен, но по мнению большинства критиков, не раскрывает главный вопрос как Эстелла стала злостной Круэллой Де Виль из "101 далматинцев". Тут же мы видим девушку, которая под гнетом жизненных обстоятельств и непростого характера, а также не совсем хорошего влияния воришек Джаспера и Хораса, научилась жить по ту сторону закона и пробудила свое темное альтер эго. Но до Стервеллы совсем не дотягивает, мягкие переходы в острых моментах не дают даже разглядеть ту культовую злодейку. И это совсем не фильм-приквел к знакомой сказки, а совершенно отдельная картина, которая совсем чуточку задевает прошлый сюжет.

На что действительно стоит обратить внимание в этой ленте - это костюмы в модной войне между Эммой Томсон и Эммой Стоун. Настоящее и безудержное модное бунтарство с примесями движений субкультур накладывает особый шарм на всю ленту, чего стоит только эффектное появление на черно-белом балу баронессы.

"Я ни для одной актрисы не создавала столько образов, сколько я создала для Эммы Стоун. Всего у нее в фильме было 47 костюмов, у Эммы Томпсон — 33. Даже у Джоэля Фрая и Пола Уолтера Хаузера было по 30 костюмов у каждого!" - отмечала дизайнер ленты Дженни Беван.

Фильм "Круэлла" больше похож на мятежно-развлекательное кино с бунтующим панком Круэллой, в которой совсем не разглядеть негодяйку из старого мультика.

Источник фото: © 2021 Disney Enterprises Inc.
x