По роману Стивена Кинга "Кристина" снимут новый триллер - Inc News
, автор: Чуликова Е.

По роману Стивена Кинга "Кристина" снимут новый триллер

Адаптацией произведения "короля ужасов" для широкого экрана займётся продюсер и сценарист Брайан Фуллер

Брайан Фуллер готовится к своему режиссёрскому дебюту. Для киностудии Sony Pictures он поставит триллер по роману Стивена Кинга "Кристина". Опубликовал его писатель в 1983-м году, и сразу же его адаптировал для киноэкрана Джон Карпентер, выпустив одноимённый фильм в том же году.

Действие "Кристины" разворачивается в конце 1970-х годов в одном из маленьких американских городков. Главный герой, 17-летний юноша по имени Арни не на шутку влюблён в свой автомобиль - красный Plymouth Fury 1958-го года выпуска. Предыдущий владелец, парень не самых честных убеждений, назвал его женским именем Кристина. Вскоре Арни начинает перенимать личность и даже внешность своего предшественника. А Кристина "убирает" с пути молодого человека всё его окружение - лучшего друга, возлюбленную и всех, кто может встать между ними.

В настоящее время Брайан Фуллер пишет к своей постановке сценарий. Работа с творчеством Кинга для него не в новинку. В 2002-м году он адаптировал для NBC другой роман "великого и ужасного" - "Кэрри". Тогда режиссёром выступил Дэвид Карсон.

Источник фото: br.pinterest.com
x