Мэрил Стрип: роль в фильме «Дьявол носит Prada» вогнала меня в депрессию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Мэрил Стрип: роль в фильме «Дьявол носит Prada» вогнала меня в депрессию

Зажигательной комедии Дэвида Фрэнкела о мире высокой моды и издательского бизнеса исполняется 15 лет

Роль главного редактора журнала «Подиум» Миранды Пристли стала одной из самых ярких в успешной 45-летней кинокарьере Мэрил Стрип. Но съёмки в картине «Дьявол носит Prada» точно не была для неё прогулкой по парку.

71-летняя актриса разоткровенничалась в интервью Entertainment Weekly в преддверии 15-й годовщины фильма. Трёхкратная лауреатка «Оскара объяснила, что «впала в депрессию» во время изображения Пристли - одной из главных героинь в популярной комедии, в которой также снялись Энн Хэтэуэй, Стэнли Туччи и Эмили Блант.

Чтобы войти в образ, звезда фильма «Крамер против Крамера» рассказала, что пыталась использовать актёрский метод, более известный у нас как «система Станиславского». Этой методикой пользовались, в частности, знаменитые коллеги Стрип – Дэниэл Дэй-Льюис и Деннис Хоппер. Так Стрип надеялась органично исполнить роль «ледяной королевы» в кадре и за кадром.

«Это было ужасно! Я была (несчастлива) в трейлере», - вспоминала Мэрил о своём ощущении оторванности от других актёров. «Я могла слышать их зажигающими и смеющимися. У меня была такая депрессия! Я сказала: «Итак, это цена, которую ты должна заплатить за то, что ты – босс!».

«И это был последний раз, когда я пыталась применять актёрский метод!», - сообщила в заключение со смехом Стрип, которая считается одной из талантливейших актрис своего поколения.

Это тяжёлое время пребывания в характере одиозной героини, манеры которой она скопировала с главного редактора Vogue Анны Винтур, впрочем, принесло актрисе 14-ую номинацию на «Оскар». А всего Мэрил Стрип была номинирована на неё 21 раз, трижды забрав «золотого мальчика» домой.

Источник фото: Fox 2000 Pictures
x