"Локи" стал самым популярным телесериалом в мире - Inc News
, автор: Чуликова Е.

"Локи" стал самым популярным телесериалом в мире

За первую неделю количество запросов на "Локи" было почти в 90 раз больше, чем у любого среднестатистического телешоу

Новый сериал Marvel "Локи", дебютировавший на Disney+ 16-го июня, в течение первой недели стал самым востребованным в мире. Такой вывод сделала Parrot Analytics. Исследовательская компания измерила "зрительский спрос" и выяснила, что "Локи" легко обогнал по популярности такие сериалы Marvel, как "Ванда/Вижн" и "Сокол и Зимний солдат".

Чтобы стать самым запрашиваемым телешоу в мире "Ванде/Вижн" понадобилось 14, а "Соколу и Зимнему солдату" 8 дней. Стало также известно, что популярность марвеловских проектов имеет свойство увеличиваться с каждой новой серией. В итоге запросов на "Локи" было в 89.9 раза больше, чем на любой другой сериал, размещённый на какой-либо цифровой платформе.

Генеральный директор Disney Боб Чапек заявил, что "Локи" стал самой большой премьерой их стримингового сервиса. Повышенный спрос на телесериал о боге огня и коварства в компании связывают во многом с изменением маркетинговой политики. Каждый новый эпизод "Локи" выходит по средам, а не по пятницам, как это было, например, с "Соколом и Зимним солдатом".

Disney планирует теперь придерживаться именно такого графика релиза своих новых телешоу. Дело в том, что по пятницам выпускает свои сериалы Netflix, и в Disney считают, что конкуренции можно избежать, выпуская проекты по средам.

Источник фото: Disney+
x