Люди требуют переснять восьмой сезон «Игры престолов» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Люди требуют переснять восьмой сезон «Игры престолов»

Петиция, в которой поклонники телесериала «Игра престолов» требуют переснять восьмой сезон, собрала уже более одного миллиона подписей

Петиция находится на сайте change.org с 16 мая. Более миллиона подписей она набрала всего за два дня. На 17:10 вечера по Вашингтону 18 мая (00:10 мск 19 мая) под ней уже подписалось один миллион 900 человек.

Инициаторы обращения пожаловались, что «Дэвид Бениофф и Дэниел Бретт Уайсс (создатели сериала. — Прим. ред.) проявили себя как крайне некомпетентные авторы, когда у них нет исходного материала (книг), к которому можно обратиться. Этот сериал заслуживает последнего сезона, который бы имел смысл».

Предпоследняя серия восьмого сезона киносаги в жанре фэнтези «Игра престолов» установила новый рекорд просмотров в США, собрав 18,4 миллиона просмотров в эфире, а также на платформах HBO GO и HBO NOW. Среднее число зрителей за восьмой сезон оценивается в 43 миллиона на серию, что на десять миллионов выше, чем в седьмом сезоне. Последняя серия киносаги будет показана 19 мая.

Телесериал «Игра престолов» снят по фэнтези-циклу Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Действие романов и сериала происходит на двух вымышленных континентах, где ряд аристократических родов соперничают за господство над семью королевствами Вестероса, в то время как всему человечеству грозит уничтожение из-за нашествия потусторонних сил.

x