Вышел трейлер второго сезона "антиисторического" сериала "Великая" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер второго сезона "антиисторического" сериала "Великая"

Следующие эпизоды саги о российской императрице Екатерине II появятся на Hulu в ноябре

Новый видеоролик комедийного сериала свидетельствует о том, что в новом сезоне Екатерина (Эль Фаннинг) развяжет кровавую войну против мужа, императора Петра III (Николас Холт).
Второй сезон "Великой" последует за Екатериной и её окончательным восхождением на российский престол. Она подозревала, что обыграть мужа ей будет тяжело. Но эта задача не идёт ни в какое сравнение с изменением страны, которая не хочет меняться. В новых эпизодах главная героиня будет бороться с судом, двором и даже матерью, Иоганной, светской дамой из Пруссии (Джиллиан Андерсон), чтобы в России наступила эпоха Просвещения.
Но будет ли Екатерина сражаться со своим сердцем, когда Пётр медленно перейдёт из разряда ненавистного мужа в разряд заключённого? Кто он - противник, союзник? В конце концов, Екатерина узнает - для того, чтобы перестроить страну, ей для начала придётся перестроить себя; что есть тесная связь между идеализмом и заблуждением; и что определение "великая" потребует от неё больше, чем она может себе представить.
В сериале также сыграли Фиби Фокс, Адам Годли, Гвилим Ли, Чарити Уэйкфилд, Дуглас Ходж и др. Создателем, сценаристом, исполнительным продюсером выступил Тони МакНамара.
Все 10 эпизодов второго сезона "Великой" будут доступны на Hulu с 19-го ноября.

Источник фото: Hulu
x