Секреты тренировок Тора из киновселенной Marvel - Криса Хемсворта - Inc News
, автор: Быстрова А.

Секреты тренировок Тора из киновселенной Marvel - Криса Хемсворта

В тот момент, когда смотришь фильмы Marvel и видишь там Тора (До «Финала»), невольно восхищаешься фигурой Криса Хемсворта. Актеру удалось передать на экране силу бога грома. Для актера эта роль стала ключевой в его карьере, ведь именно после нее, его стали приглашать в различные крупные проекты.

Но как удалось добиться такого хорошего спортивного телосложения? Конечно же, долгими многочасовыми тренировками, причем соблюдать их необходимо было неукоснительно. Люк Зокки – это персональный тренер и друг Криса, который поделился тем, как можно стать Тором.

Как тренируется Крис Хемсворт.

К старту тренировок актер подошел в хорошей форме, так как до этого он уже занимался серфингом, так что по крайней мере развил хорошую координацию. При этом, есть ряд правил относительно того, как нужно заниматься:

  1. Обязательно начинать тренировку с разминки. Это снижает риск получения травмы.
  2. Делайте перерывы в тренировках при необходимости. Обязательно слушайте свое тело, оно подскажет вам, когда стоит остановиться.
  3. Занимайтесь вместе с другом или тренером. Так вы получите дополнительную мотивацию.

В целом, тренировки Криса Хемсворта предполагали наличие силового тренинга и высоко интервальных нагрузок. Это и позволило ему добиться отличного результата в кратчайший срок. Всю неделю, кроме воскресенья, актер тренировался, и прокачивал все мышцы своего тела.

При выполнении каждого упражнения он выполнял по 4 подхода, где совершал от 8 до 12 повторений. Во многом, такая методика схожа с большинством техник, предлагаемыми профессионалами.

Фото:instagram.com/chrishemsworth.

Особое внимание Хемсворт уделял кардио тренировкам. Ему было необходимо добиться снижения уровня подкожного жира до минимального. Для этого, каждый день приходилось начинать тренировки с кардио нагрузок, и тратить на это от 40 до 50 минут.

В понедельник актер всегда прокачивал ноги и грудь, во вторник делал упор на спину и бицепс, в среду уделял внимание прессу, в четверг плечам и трицепсу, в пятницу ногам и груди. Суббота всегда была днем, когда выполнялась тренировка Табата, которая предполагала, что упражнения выполняются практически без перерывов на протяжении 5 подходов.

В чем секрет тренировок.

Конечно, можно сказать, что дело исключительно в мотивации и стремлении воплотить Тора на экране, но дело отнюдь не только в этом. Пампинг и быстрый прогресс рабочих весов позволил набрать оптимальную пользу в кратчайший срок.

При этом, актер также не забывал и о своем питании, ведь любой спортсмен знает, насколько важно есть правильно. По словам Хемсворта он ел много чистого белка, фрукты и овощи, а также иногда и быстрые углеводы. В день он старался выпивать до 5 литров воды.

Фото:instagram.com/chrishemsworth.

Именно все это и принесло ему такую фигуру, которой могут позавидовать многие. Но оказалось, что если у вас есть время, то можно и самостоятельно добиться подобных результатов! Главное помнить о том, что тренировки должны быть строго нормированы и выполнятся под контролем опытного специалиста, если сами вы новичок в этом.

Источник: ru.depositphotos.comИсточник фото: depositphotos.com
x