Paramount Plus снимет сериал «Роковое влечение» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Paramount Plus снимет сериал «Роковое влечение»

Главную роль исполнит Лиззи Каплан.

Новый проект описывается как глубокое переосмысление одноимённого фильма 1987-го года с Гленн Клоуз и Майклом Дугласом в главных ролях. Ожидается, что в сериале будут подняты вневременные темы брака и неверности через призму современного отношения к сильным женщинам, расстройствам личности и агрессивному контролю. Актриса Лиззи Каплан сыграет Алекс, которая становится эмоционально зависимой от своего любовника после короткого романа. За исполнение этой роли в фильме Клоуз была номинирована на премии «Оскар» и «Золотой глобус». На роль Дэна, блестяще исполненного Дугласом, пока проводится кастинг.

Сценарий напишут Кевин Дж. Хайнс и Александра Каннингам, которая также выступит шоураннером и исполнительным продюсером. «Не сомневаемся, что Александра привнесёт невероятно сильный и подробный взгляд на историю, которая стала культурным феноменом, но была рассказана только с точки зрения мужчины», - сообщила президент Paramount Plus Николь Клеменс. «Вместе с Кевином они расскажут следующую, взрывную часть этой истории новому поколению через баланс сложностей человеческой психики».

Фильм «Роковое влечение» был основан на короткометражке британского режиссёра Джеймса Дирдена. Позже он адаптировал её сценарий для широкого экрана. Кинолента имела огромный успех, заработав в мировом прокате $320 миллионов. В добавление к номинациям Клоуз она вошла в список номинантов «Оскара» и «Золотого глобуса» как лучшая картина лучшего режиссёра.

Источник фото: Paramount Pictures
x