Луди Линь заявил, что в «Смертельной битве» будет максимум драк и минимум спецэффектов - Inc News
, автор: Артём Реутов

Луди Линь заявил, что в «Смертельной битве» будет максимум драк и минимум спецэффектов

Исполнитель роли Лю Кана поделился подробностями съемок боевика.

Китайский актер Луди Линь, которому досталась роль ключевого персонажа фильма, рассказал о съемках новой экранизации компьютерной игры Mortal Kombat. Известно, что третий полнометражный фильм проигнорирует сюжет первых двух картин. Это будет перезагрузка файтинга.

В интервью JayneStars он отметил, что режиссер Саймон Маккуойд сделал ставку на реалистичные драки и практические эффекты. Почти весь съемочный процесс проходил в Австралии с минимальным количеством спецэффектов. Идеи режиссера удалось воплотить благодаря тому, что многие актеры прекрасно владеют восточными единоборствами.

Линь добавил, что в его жизни никогда не было такого количества драк. По словам актера, режиссер создает с огромным энтузиазмом целую вселенную "Смертельной битвы", а не отдельный фильм. Кинематографист начал с предыстории всего мира и прописал историю каждого героя, чтобы для людей это была не просто видеоигра, а что-то более существенное.

Линь подчеркнул, что съемки в «Смертельной битве» стали «лучшим опытом в его жизни». Исполнитель ощутил связь со своим персонажем — шаолиньским монахом и защитником земли.

32-летний Луди Линь в первую очередь известен благодаря съемкам в блокбастере "Аквамэн". Также он воплотил образ бойца кунг-фу Ланса в пятом сезоне сериала «Чёрное зеркало», а в 2017 году сыграл чёрного рейнджера Зака в перезапуске «Могучих рейнджеров».

В мировой прокат новая «Смертельная битва» должна выйти 14 января 2021 года. Съемки боевика были завершены еще в декабре прошлого года. Сценарий картины подготовил Грег Руссо, который также дебютировал в большом кино. Авторы заявляют, что лента выйдет в широкий прокат с рейтингом R, а на экране впервые покажут фаталити — жестокие добивания противника, чем славится компьютерная игра.

Фото: instagram.com/ludilin

x