Премьеру «Форсажа-9» перенесли почти на год из-за коронавируса - Inc News
, автор: Артём Реутов

Премьеру «Форсажа-9» перенесли почти на год из-за коронавируса

Теперь боевик выйдет только в апреле следующего года

Девятая часть культовой гоночной франшизы кинокомпании Universal должна была выйти в прокат 20 мая, но коронавирус сорвал планы продюсеров, заставив перенести дебют почти на год. Новая дата премьеры 2 апреля 2021 года, сказано в официальном аккаунте фильма в Фейсбук *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ). Создатели картины отметили, что они понимают разочарование фанатов франшизы, но безопасность превыше всего.

С коммерческой точки зрения это тоже правильное решение, так как в связи с эпидемией коронавируса многие люди стараются избегать общественных мест. В результате чего блокбастер может провалиться в прокате и не собрать нужную кассу. Боевики этой серии стабильно собирают внушительную кассу и являются для Universal самой выгодной франшизой.

Стоит отметить, что это уже четвертая голливудская лента, премьера которой переноситься из-за распространения COVID-19. Ранее соответствующее решение было принято в отношении комедийного мультфильма «Кролик Питер 2» и нового фильма о Джеймсе Бонде «Не время умирать». В этот раз неуловимого спецагента сыграл Даниэл Крэйг.

По сценарию Джеймс Бонд ушел со службы и спокойно живет на Ямайке, но к нему приезжает старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи. Теперь же Бонду предстоит найти похищенного ученого, но он попадает в ловушку к таинственному злодею, у которого есть опасное технологические оружие. Также перенесен дебют фильма ужасов «Тихое место 2».

Накануне 12 марта стало известно, что коронавирусом заболел известный актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон. Теперь им нужно будет провести необходимое время на карантине и пройти обследование.

Согласно свежей статистике, в мире отмечено 127,8 тысячи случаев заражения коронавирусом. ВОЗ уже присвоила вспышке COVID-19 статус пандемии.

Фото: facebook.com/TheFastSaga

x