Кинокомпания Walt Disney приостановила сьемки ряда картин из-за коронавируса - Inc News
, автор: Артём Реутов

Кинокомпания Walt Disney приостановила сьемки ряда картин из-за коронавируса

Пока на паузе стоит работа над «Русалочкой», комедией «один дома» и триллером «Аллея кошмаров».

Коронавирус больно бьет и по киноиндустрии. Накануне было объявлено, что ряд громких голливудских премьер переносятся на более поздник срок. В частности, выход девятой части «Форсажа» с мая этого года продюсеры перенесли на апрель 2021 года.

Теперь же останавливается и кинопроизводство. Крупнейшая американская киностудия Walt Disney остановился съемки сразу нескольких громких кинопроектов. По данным The Hollywood Reporter, на пауза поставлена работа над полнометражным фильмом «Русалочка», новой версии комедии «Один дома», триллером «Аллея кошмаров».

Фото: Kinopoisk.ru

Режиссером последнего фильма является Гильермо дель Торо. Он снимает картину по произведению Уильяма Линдсэя Грешама «Аллея кошмаров». Режиссе на планирует адаптировать всю книгу, а сделает акцент на особо мрачных элементах первоисточника. Ленто выйдет с рейтингом R и будет по душе любителям фильмов ужасов.

Фото: Kinopoisk.ru

В центре сюжета молодой и амбициозный аферист Стэн Карлайл. Он работал долгое время карнавальным фокусником, читающим чужие мысли, но затем решает зарабатывать по-крупному. При помощи психиатра Лилит Риттер герой убеждает богатых людей, что умеет разговаривать с мертвыми. Однако, такая афера приводит к провалу. Он вновь возвращается к карнавальной жизни, где начинает постепенно спиваться.

Также приостановлен процесс съемки сиквела комедии «Дорогая, я уменьшил детей» и сказка-фэнтези «Питер Пэн и Венди». Не ведутся в данный момент съемки в Ирландии исторической драмы Ридли Скотта «Последняя дуэль». Продюсеры надеются, что дата премьеры (25 декабря) останется прежней, но никто сейчас дать гарантий не может. Предполагается, что во время этого простоя Ридли Скотт займётся монтажом уже отснятого материала, сообщает kinobusiness.com.

Фото: Kinopoisk.ru

Представители Disney отметили, что зафиксированных случаев заражения вирусом COVID-19 среди кинематографистов компании не было, но в интересах актеров и съемочных групп было решено приостановить производство ряда фильмов на некоторое время.

Главное фото: facebook.com/DisneyPlus/

x