"Бладшот" возглавил российский прокат - Inc News
, автор: Артём Реутов

"Бладшот" возглавил российский прокат

Блокбастер за минувшие выходные заработал в кинотеатрах 177 миллионов рублей.

Фантастический боевик режиссера Дэйва Уилсона стал лидером российского проката, заработав в дебютные выходные 177 миллионов рублей. Таковы предварительные результаты портала kinobusiness.com за период с 12 по 15 марта.

Картина основана на комиксах об одноименном герое. В центре сюжета морской пехотинец, которого воскрешают после смерти и превращают в машину для убийств - бессмертного Бладшота, обладающего сверхчеловеческими способностями. Главную роль исполнил Вин Дизель.

"Бладшот" также за указанный период стал лучшим в мировом прокате. По итогам выходных блокбастер одержал победу в 27 странах из 50, где состоялась премьера ленты. Большой успех боевик имел в Азии.

В российском же прокате вторая строчка досталась мультфильму "Вперед". Анимационная лента режиссера Дэна Скэнлона дебютировала в отечественном прокате 6 марта, а за уик-энд собрала 85,5 миллиона рублей. Действие мультика происходят в волшебном мире, в котором живут эльфы, тролли, кентавры и другие сказочные существа.

Лидер прошлой недели "Отель "Белград" теперь только третий. Картина Константина Статского. собрала за минувшие четыре дня 80,4 миллиона рублей. Главную роль в романтической комедии российско-сербского производства сыграл Милош Бикович.

"Джентльмены" Гая Ричи уже пятую неделю в топе отечественного кинопроката. На этот раз картина с результатом 58,4 миллиона рублей разместилась на четвертой позиции. Общие сборы за пять недель составили 1,264 миллиарда рублей.

Пятое место занял фильм ужасов Ли Уоннелла "Человек-невидимка", который смог собрать 40,9 миллиона рублей. В свою очередь общие сборы хоррора за две недели составляют 193,3 миллиона рублей.

Фото: Kinopoisk.ru

x