Премьера «Черной Вдовы» перенесена из-за коронавируса - Inc News
, автор: Артём Реутов

Премьера «Черной Вдовы» перенесена из-за коронавируса

Изначально планировалось, что блокбастер выйдет в прокат 1 мая.

Киностудия Walt Disney накануне сообщила, что переносит на более поздний срок премьеру картины «Черная вдова», пишет Reuters. Лента режиссера Кейт Шортланд должна была стартовать в прокате 1 мая, но теперь поклонникам комиксов придется подождать.

Новую дату премьеры кинокомпания пока не озвучила. Решение о переносе принято из-за пандемии коронавируса, которая привела к закрытию кинотеатров и призывам властей не посещать массовые мероприятия.

«Черная вдова» основана на комиксах Marvel. Главную роль исполнила Скарлетт Йоханссон. По сюжету супергероине Наташе Романофф, которая носит псевдоним Черная вдова, предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Ей придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые друзья.

Также было решено отсрочить выход в прокат фильмов «История Дэвида Копперфилда» и «Женщина в окне», премьеры которых также должны были состояться в мае. До этого Walt Disney отложил дату выхода мультфильма «Мулан».

Коронавирус останавливает не только выход уже снятых картин, но и временно ставит на паузу съемку новых кинопроектов. В частности, сейчас остановлено производство продолжения «Аватара», экранизации игры Uncharted, новой «Матрицы» и ряда других крупных других проектов.

Ранее киностудия Warner Bros. приостановила работу над новым фильмом о Бэтмене. Режиссером боевика является Мэтт Ривз. Съёмки картины проходили в Лондоне, а затем кинематографисты должны были переехать в Ливерпуль, но киностудии пришлось менять в срочном порядке свои планы. Среди актёров и команды проекта, работающей на площадке, случаев заболевания новым вирусом не выявлено.

Фото: Kinopoisk.ru

x