«Тролли. Мировой тур» возглавил отечественный кинопрокат в минувшие выходные - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Тролли. Мировой тур» возглавил отечественный кинопрокат в минувшие выходные

Мультфильм успешно дебютировал в этот уик-энд.

Коронавирус сильно бьет по киноиндустрии, но далеко еще не все кинотеатры в России приостановили работу. В некоторых же кинотеатрах введено ограничение: на сеансе может находиться не более 50 человек.

В таких тяжелейших условиях американский мультфильм «Тролли. Мировой тур» заработал 97,3 миллиона рублей. Такова предварительная статистика портала kinobusiness.com за период с 19 по 22 марта.

Мультик режиссера Уолта Дорна дебютировал в прокате в четверг, 19 марта. В центре сюжета тролли Цветан и Розочка, которые проживают в лесу вместе с другими племенами троллей. Над лесом нависает угроза, и чтобы его спасти, троллям предстоит забыть о вражде и объединить свои усилия.

Вторым в рейтинге стал блокбастер «Бладшот» режиссера Дэйва Уилсона. Супергеройский боевик с Вин Дизелем в главной роли был лидером на предыдущих выходных, но сейчас картина смогла получить только 43,9 млн рублей.

Картина «Джентльмены» режиссера Гая Ричи продолжает оставаться в российском топе проката. Криминальный боевик за прошедшие 4 дня смог заработать 21,7 миллиона рублей. Всего фильм в отечественном кинопрокате демонстрируется уже 6 недель. За это время его касса превысила 1,3 миллиарда рублей.

Комедия российско-сербского производства «Отель «Белград» находится на четвертой позиции. В этот раз удалось собрать ленте 19,2 миллиона рублей. Общие финансовые показатели за три недели составляют 448,3 миллиона рублей.

На пятом месте расположился фильм ужасов Ли Уоннелла «Человек-невидимка». В минувшие выходные картина заработала 11,6 миллиона рублей. Между тем, общие сборы в прокате за две недели уже превысили 219,2 миллиона рублей.

Фото: Kinopoisk.ru

x