Назван «идеальный фильм» для просмотра на карантине - Inc News
, автор: Артём Реутов

Назван «идеальный фильм» для просмотра на карантине

Это боевик «Война миров Z» с Брэдом Питтом в главной роли.

Кинокритик известного издания Collider Элли Геммилл считает, что в период картина можно посмотреть боевик «Война миров Z», чтобы снять напряжение. Ключевой козырь этой ленты - исполнитель главной роли Брэд Питт.

«Это единственный фильм, который действительно помогает расслабиться, даже несмотря на то, что в нём рассказывается напряжённая история, связанная с пандемией страшного вируса. Но это именно то, что нужно смотреть», — отметила кинокритик.

По мнению эксперта, боевик актуален тем, что в нем изображена нынешняя «сюрреалистическая реальность», в которой события развиваются почти так же, как и в нынешнее время. При этом режиссер Марк Форстер озвучивает решение проблемы, хоть и вымышленной.

«Война миров Z» вышел в мировой прокат в июне 2013 года. Бюджет фантастического триллера составил 190 миллионов долларов. В прокате картина смогла заработать чуть более 540 миллионов долларов.

Брэд Питт играет бывшего сотрудника ООН Джерри Лэйна, который попадает в эпицентр эпидемии неизвестного вируса, который моментально превращает людей в зомби. В поисках противоядия он путешествует вместе со своей группой по всему миру, который уже поражён страшным вирусом. Теперь судьба всего мира висит на волоске, а Лэйн — его единственная надежда. Картина была снята по роману Макса Брукса «Мировая война Z».

Также Элли Геммилл в период карантина рекомендовала посмотреть фильмы «Заражение» (2011 год) и «Эпидемия» (1995 год). Первая картина уже стала хитом в мировом интернете, в картине Стивена Содерберга опасный вирус был привезен в США из Гонконга. Многие усмотрели и другие параллели с нынешним коронавирусом.

«Эпидемия» — американский фильм-катастрофа, который снял режиссёр Вольфганг Петерсон по мотивам книги Ричарда Престона «Горячая зона». В этом триллере опасный вирус попадает в США из Африки с зараженной обезьянкой.

Фото: Kinopoisk.ru

x