Лента "Джентльмены" стал самой кассовой картиной Гая Ричи в России - Inc News
, автор: Артём Реутов

Лента "Джентльмены" стал самой кассовой картиной Гая Ричи в России

За полтора месяца криминальная комедия заработала более 1,219 миллиарда рублей в отечественном прокате.

«Джентльмены» стали самым коммерчески успешным фильмом режиссера Гая Ричи в России, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу кинопрокатчика «Вольга».

По статистики службы мониторинга Rentrak, на 25 марта лента заработана в прокате РФ более 1 миллиарда 219 миллионов рублей. В этом году в отечественном кинопрокате больше собрали только отечественная комедия «Холоп» и спортивная драма «Лед-2».

При этом «Джентльмены» по-прежнему идут в кинотеатрах, стабильно несколько недель подряд находятся в пятерке, хотя дебютировали на экранах 13 февраля. Выручка могла быть еще чуть больше, но коронавирус и карантин ввел ряд запретов на кинопоказы.

Однако, и такого финансового результата хватило, чтобы обойти другие фильмы режиссера. Позади остались «Аладдин» и две картины про Шерлока Холмса.

В комедии изображен выпускник Оксфорда, который придумал нелегальную схему обогащения, используя поместья обедневшей английской аристократии. Как только парень собирается продать свой успешный бизнес влиятельному клану миллиардеров из США, на его пути встают не менее обаятельные, но жесткие джентльмены. Главные роли в фильме исполнили Мэттью МакКонахи, Чарли Ханнэм, Хью Грант,Колин Фаррелл. В мире же криминальная комедия заработала почти 115 миллионов долларов. Мировая премьера фильма прошла 3 декабря прошлого года.

51-летний британский режиссер Гай Ричи также известен по фильмам «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Меч короля Артура».

Сейчас кинематографист работает над ремейком боевика "Инкассатор" 2004 года. В этом фильме главную роль исполнит Джейсон Стэйтем. Последний раз Стэйтем работал с Ричи над "Револьвером". Также звезда боевиков играл и в других фильмах британского постановщика: "Карты, деньги, два ствола" и "Большой куш".

Фото:Kinopoisk.ru

x