Названы самые популярные у россиян фильмы во время карантина - Inc News
, автор: Артём Реутов

Названы самые популярные у россиян фильмы во время карантина

Приключенческая комедия «Джуманджи: Новый уровень возглавила рейтинг.

В период вынужденной самоизоляции многие отечественные онлайн-кинотеатры открыли бесплатный доступ или сделали грандиозные скидки на просмотр киноновинок и своего архива. «Фильм Про» представил общественности топ продаж цифровых релизов. Рейтинг построен на статистике ведущих российских онлайн-платформ, в числе которых Ivi, Wink, Okko, Megogo, КиноПоиск HD, iTunes, Google Play и Tvzavr.

Комедия «Джуманджи: Новый уровень» возглавила рейтинг. В мировой прокат картина с Дуйэном Джонсоном в главной роли вышла 4 декабря прошлого года. Фильм собрал в мире около 796 миллионов долларов при бюджете в 125 миллионов долларов.

Следом идет триллер «Заражение» режиссера Стивена Содерберга. Картина 2011 года получила бешеную популярность из-за коронавируса. В фильме идет речь об опасной инфекции, которая унесла за несколько месяцев огромное количество жизней, а сам вирус был завезен в США из Гонконга.

Замкнул тройку лидеров блокбастер «Звездные войны: Скайуокер. Восход». Премьера боевика на онлайн-платформах состоялась раньше, чтобы люди на карантине могли поскорее посмотреть заключительной частью культовой киносаги.

Детектив «Достать ножи» Райна джонсона разместился на четвертой позиции. На пятой строчке «Джокер». Лента дебютировала в российских онлайн-кинотеатрах в конце минувшего года, но всё ещё держится в первой пятёрке. Картина Тодда Филлипса стала одной из самых обсуждаемых лент прошлого года. Фильм взял множество наград на престижных кинофестивалях. Исполнитель главной роли Хоакин Феникс получил «Оскар» за лучшую мужскую роль. Композитор Хильдур Гуднадоуттир завоевал эту же статуэтку в номинации «Лучшая музыка к фильму».

Также в топ-20 вошли Ford против Ferrari, «Мстители: Финал», «Терминатор: Темные судьбы» и другие картины. Единственной отечественной лентой в этом чарте оказалась комедия «Холоп».

Фото: Kinopoisk.ru

x