Кинопоиск составил свой топ фильмов на период самоизоляции - Inc News
, автор: Артём Реутов

Кинопоиск составил свой топ фильмов на период самоизоляции

Киносервис рекомендует посмотреть «Последнего министра», «Свистунов» и «Пушки Акимбо» и «1917».

Редакция популярного киносервиса составила свою подборку фильмов и сериалов, которые можно посмотреть дома. Сейчас огромной популярностью пользуются фильмы про вирусы, эпидемии и зомби, но если вы устали от этих кошмаров, то можно расслабиться под сатирические комедии или исторические фильмы.

Открывает подборку новый российский сериал «Последний министр», снятый Романом Волубевым. По сценарию министром перспективного планирования назначают активного неудачника, который на практике хочет поменять жизнь людей к лучшему. Он вместе с командой активно продвигает собственные инициативы. Однако инициативы эти не всегда разумны, а результат — крайне непредсказуем. Главные роли исполнили Ян Цапник, Ольга Сутулова и Нелли Уварова.

В список рекомендация попала и комедия «Свистуны». Над фильмом работали кинематографисты из Румынии, Германии и Франции. В центре сюжета коррумпированный полицейский из Бухареста Кристи. Он влюбляется в прекрасную роковую женщину Гилду, но дама сердца связана с криминальным бизнесом. Ради девушки главный герой готов на любую авантюру. Кристи собирается поехать на солнечный остров Гомера, чтобы вызволить из тюрьмы нечистого на руку предпринимателя. Но для осуществления дерзкого плана полицейский должен выучить местный язык свиста, специально разработанный преступниками для общения на расстоянии.

Дэниэл Рэдклифф у любителей кино прочно ассоциируется с Гарри Поттером, но в прошлом году с ним вышел отличный фильм с хитро закрученным сюжетом «Пушки Акимбо».

В центе сюжета неудачник Майлз, которого бросила девушка, а сам он работает в заштатной конторе разработчиком мобильных игр. Единственная отдушина в жизни парня — это интернет-троллинг. По вечерам молодой человек провоцирует кого-нибудь в интернете и, хорошенько поругавшись, спокойно засыпает. Однажды парень хамит очередному незнакомцу на сайте, где транслируются жестокие игры на выживание, но затем к нему в дом вламывается группа бандитов, которые вычислили его адрес. Теперь он обязан сразиться с психопаткой Никс — безжалостной чемпионкой этих подпольных игрищ.

Также составители рейтинга советуют посмотреть "1917" британского режиссёра Сэма Мендеса. Историческая драма о Первой мировой войны была в этом году главным фаворитом "Оскара", но "Паразиты" забрали себе главную награду. Британская же картина имела 10 номинаций, но завоевала только три «Оскара», в том числе за «Лучшую операторскую работу».

Фото: Kinopoisk.ru.

x