«Заражение» занял 1-е место по онлайн-продажам в России - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Заражение» занял 1-е место по онлайн-продажам в России

Триллер 2011 года обошёл киноновинки «Джентльмены» и «Бладшот».

«Фильм Про» на основе статистики крупнейших онлайн-платформ Wink, Ivi, Megogo, Okko, КиноПоиск HD, Tvzavr, Google Play, iTunes составил свой рейтинг топа продаж. Аналитики подсчитали попадание фильмов в топ продаж каждого из онлайн-кинотеатров и положение лент в данных списках.

За период 26 марта – 1 апреля лента «Заражение» Стивена Содерберга стала абсолютным лидером. На фоне пандемии коронавируса картина переживает второе рождение. Многие уже назвали фильм пророческим, так как в нем показана борьба человечества с неизвестным смертельным вирусом, который моментально распространяется по всему миру и убивает множество людей. На защиту всего человечества встают специалисты ВОЗ, которые пытаются создать вакцину. В картине снялись Мэтт Дэймон, Лоренс Фишберн, Джуд Лоу, Кейт Уинслет, Гвинет Пэлтроу.

Второе место занял блокбастер «Бладшот», который вышел в мировой прокат 20 февраля, а в российских кинотеатрах появился только 12 марта. На производство картины было потрачено 45 миллионов долларов, но пандемия коронавируса не дала ленте собрать ожидаемую кассу. На данный момент кинособры боевика не дотягивают и до 30 миллионов долларов. Главную роль в блокбастере исполнил Вин Дизель.

Замкнула тройку лидеров комедия «Джентльмены». Фильм Гая Ричи на протяжении многих недель не покидал топ-5 российского проката и успел заработать 1,27 млрд рублей. Теперь же этот фильм можно посмотреть и на онлайн-платформах.

Четвёртое место занял боевик «Плохие парни навсегда», где главные роли исполнили Уилл Смит и Мартино Лоуренс.

Приключенческий фильм «Джуманджи: Новый уровень» возглавлял прошлый рейтинг «Фильм Про», но спустя неделю потерял сразу 4 позиции. теперь комедия с Дуэйном Джонсоном замыкает пятерку лидеров.

Фото: Kinopoisk.ru

x