«Союзмультфильм» назвал самые популярные мультфильмы в период самоизоляции - Inc News
, автор: Артём Реутов

«Союзмультфильм» назвал самые популярные мультфильмы в период самоизоляции

Россияне чаще всего смотрят «Простоквашино» и «Оранжевую корову».

«Простоквашино» и «Оранжевая корова» стали наиболее популярными мультиками на официальном YouTube-канале киностудии в период вынужденной самоизоляции. Количество просмотров новых серий о жителях известной деревни приближается к отметке в 5 миллионов, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу студии.

Премьера новых серий культового советского мультсериала «Простоквашино» прошла весной 2018 года. В этот раз основные события мультика проходят в современности. В мультсериале появились новые герои, в том числе, маленькая сестра главного героя. Дядю Федора озвучил Алексей Онежен. Кот Матроскин говорит голосом Антона Табакова, а пес Шарик - певца Гарика Сухачева. Иван Охлобыстин озвучил почтальона Печкина. Юлия Меньшова дала голос матери дяди Федора.

«Оранжевую корову» посмотрели более 2 млн. Герои мультсериала — телята Бо и Зо, их родители и многочисленные друзья. Как и в привычной жизни они находятся в поисках приключений и попадают в различные комичные или опасные ситуации, но всё заканчивается хорошо, так как рядом с ними есть находятся взрослые, которые их понимают.

Кроме того, в рейтинг самых просматриваемых анимационных фильмов вошли картина «Хочу жить в зоопарке» режиссера Евгении Голубевой, сборники «Ну, погоди!» Вячеслава Котеночкина и «Даша и людоед» Натальи Суринович. В последнем мультфильме идет речь о маленькой девочке, которая помогла уже взрослому людоеду начать новую жизнь. Он перестал есть людей и стал композитором.

Стоит добавить, что суммарное количество времени, которое пользователи YouTube-канала провели за просмотром мультиков за минувшие 2 недели две недели составило более 4 миллионов часов.

Фото: Kinopoisk.ru

x