У «Джуманджи» с Дуэйном Джонсоном будет очередной сиквел - Inc News
, автор: Артём Реутов

У «Джуманджи» с Дуэйном Джонсоном будет очередной сиквел

Работа над сценарием четвертого фильма уже началась.

Режиссёр Джейк Кэздан, который снял две предыдущие картины о приключениях в джунглях, рассказал, что первые переговоры о начале работы уже проведены.

В интервью изданию Collider он отметил: что работа над сценарием четвертой картины началась, но процесс затормозила пандемия коронавируса. Кинематографист добавил, что работа возобновится после того, как будет остановлена эпидемия.

«Нам всем очень нравится работать вместе, и мы бы хотели сделать это снова», — заявил он.

Режиссер подчеркнул, что съемки продолжения — это всегда вызов, поскольку фильм должен получиться самостоятельным, а не пытаться повторить успех предыдущих картин. Также Кэздан планирует получше раскрыть персонаж злодея Йоргена Жестокого.

Стоит отметить, что «Джуманджи» — американский фантастико-приключенческий художественный фильм, который в 1995 году снял режиссёр Джо Джонстон. Лента является адаптацией одноимённого произведения Криса Ван Оллсбурга. По его мотивам также вышел мультсериал «Джуманджи», который транслировался в период с 1996 по 1999 годы.

В 2005 году в широкий прокат вышел идейный наследник фильма «Затура: Космическое приключение», также снятый по роману Криса Ван Оллсбурга. Новую жизнь в этот проект вдохнул Кэздан, выпустив в 2017 году прямое продолжение картины — фильм «Джуманджи: Зов джунглей». Бюджет комедийного боевика составлял 90 миллионов долларов, а сборы в прокате - чуть более 962 миллионов долларов.

4 декабря прошлого года в мировой прокат вышел сиквел «Джуманджи. Новый уровень». Вновь главную роль в приключенческом фильме сыграл Дуйэн Джонсон. В этот раз бюджет был больше - 125 миллионов долларов, а киносборы меньше - 796,5 миллионов долларов. Те не менее для киностудии Sony Pictures перезагрузка киносерии «Джуманджи» стала самой удачной в современной истории, поэтому продюсеры готовы выпустить еще один фильм из этой серии.

Фото: Kinopoisk.ru

x