Disney снимет мультфильм «Робин Гуд» для онлайн-проката - Inc News
, автор: Артём Реутов

Disney снимет мультфильм «Робин Гуд» для онлайн-проката

Мультик станет ремейком «Робин Гуда» 1973 года.

Американский киногигант Disney намеревается выпустит ремейк анимационной ленты «Робин Гуд» 1973 года, пишет The Hollywood Reporter. В данный момент проект находится на раннем этапе разработки. Он сразу выйдет прямиком на сервисе Disney+, минуя традиционный прокат.

Мультик сделают с помощью CGI-анимации на манер «Короля льва» и «Книги джунглей». Данные технологии впечатляют своей реалистичностью.

Как и в оригинальном мультфильме действующими лицами истории про разбойников Шервудского леса будут различные животные: главный герой - лис по имени Робин Гуд, Малыш Джон - медведь, шериф - волк и т.д.

Оригинальный мультфильм Disney выпустил в 1973 году. Сюжет мультика построен на английских народных легендах о разбойнике Робине Гуде, но в качестве действующих героев выступают животные.

Над созданием сценария анимационной картиыа в настоящее время работает Кари Гранлунд («Леди и бродяга»). В режиссерском кресле будет молодой кинематографист Карлос Лопес Эстрада. Наиболее заметными работами 31-летнего режиссера являются драма «Слепые пятна» и сериал «Легион».

Стоит добавить, что ранее Disney из-аз пандемии коронавируса перенес несколько своих премьер. В частности, мультфильм «Мулан» о девушке, которая пошла на войну, переодевшись парнем, изначально должен был выйти в российский прокат 27 марта, но перенесен на более поздний срок. Мировая премьера теперь состоится 24 июля нынешнего года. В свою очередь, фанастический боевик «Черная Вдова» со Скарлетт Йоханссон теперь выйдет 6 ноября нынешнего года. На оба кинопроекта Disney делает огромную ставку, надеясь заработать приличную кассу в мировом прокате.

Также Disney не станет выпускать в кинотеатрах фэнтези «Артемис Фаул». Картина Кеннета Браны станет первым блокбастером студии, который выйдет сразу на Disney+.

Фото: Kinopoisk.ru

x