S2E45. Виктория Ричи - Провал "Вечных", отказ Хэнкса и не только - Inc News
, автор: Виктория Ричи

S2E45. Виктория Ричи - Провал "Вечных", отказ Хэнкса и не только

Итоги недели в мире кино

Джаред Лето сообщил о премьере нового трейлера "Морбиуса".

Трейлер вышел 2 ноября — о его появлении в Сети актёр предпочёл рассказать аудитории заранее. "Морбиус - персонаж Marvel, который всегда был важной частью вселенной. Он великолепен", — высказался Джаред о герое. Он добавил, что эта роль потребовала от него множества усилий, особенно там, где начинается трансформация Морбиуса. Лето также упомянул о схожести своего персонажа с Человеком-Пауком.

Предполагалось, что фильм выйдет на экраны в октябре текущего года, однако релиз перенесён на 21 января 2022 года.


"Вечные" получили "гнилой рейтинг".

Ранее экранизации комиксов Marvel никогда не имели такого рейтинга. Но рецензентов, зарегистрированных в статистической системе Rotten Tomatoes, "Вечные", кажется, совсем не порадовали. Порядка 150 отзывов, написанных на этот фильм, не позволяют его рейтингу подняться выше 58%.

Картина набрала много негативных отзывов и на IMDb. Несмотря на это, проекты Marvel на сегодняшний день пользуются большей популярностью, чем фильмы их главных конкурентов — DC (у этой студии, к слову, "гнилыми" по показателям зрительского интереса, стали пять кинолент, в числе которых, например, вышедший 5 лет назад "Отряд самоубийц").


В новом фильме Кристофера Нолана снимется Роберт Дауни мл.

Актёрский состав картины "Оппенгеймер", за постановку которой возьмётся Кристофер Нолан, пополнит Роберт Дауни мл. Следует сказать, что недавно к касту присоединился и Мэтт Дэймон. Какие роли они будут исполнять и кто их персонажи, пока не сообщается. Известно лишь, что сценарий основан на жизни учёного Дж. Роберта Оппенгеймера, причастного к созданию атомной бомбы. Зрители увидят фильм 21 июля 2023 года — именно в середине лета традиционно выходят в прокат картины Нолана. За финансирование проекта, а также за прокат несёт ответственность студия Universal — режиссёр отказался от сотрудничества с Warner Bros., поскольку ему не близка гибридная схема выхода проектов, которой в последнее время придерживается студия.


Том Хэнкс не захотел отправиться в космос.

Актёр отказался от покорения космоса на корабле американского миллиардера Джеффа Безоса. По признанию Хэнкса, его изумила сумма, которую он должен был заплатить за это — цена полёта составляет 28 млн. долларов при его продолжительности всего в 12 минут. "Я не тот, кто разбрасывается 28 миллионами долларов. Знаете, ведь полет в космос сейчас легко симулировать", — сказал Хэнкс и добавил, что не уверен в своей способности достоверно сыграть роль космонавта.

Однако у знаменитости есть опыт кинополётов — в 1995 году вышла картина "Аполлон 13", действие которой происходило в космосе — Том Хэнкс сыграл в ней одну из ролей. Правда, космические сцены снимались не среди звёзд и планет, а в лабораториях, где ежедневно тренируются космонавты.


Галь Гадот сыграет злодейку в "Белоснежке и семи гномах".

Актриса исполнит роль злой королевы, спорящей с зеркалом, в кинокартине Disney "Белоснежка и семь гномов", созданной на основе одноимённого мультфильма. Скорее всего, Гадот также будет спрашивать у зеркала, она ль на свете всех милее, всех румяней и белее и негодовать от параллельного существования в мире более красивой девушки, чем она. О том, будет ли сюжет фильма отличаться от того, что изложено в мультфильме, Disney не сообщает. Следовательно, есть основания полагать, что события картины останутся неизменными.

x