Вышел трейлер байопика Дэвида Боуи - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Вышел трейлер байопика Дэвида Боуи

В Сети размещён ролик «Дэвид Боуи: История человека со звёзд»

Первый клип из оригинальной истории о знаменитом британском музыканте Дэвиде Боуи появился на Youtube. Режиссёром картины выступил Гэбриэл Рэндж. Действие происходит в 1971 году, когда 24-летний Боуи отправляется в первую поездку в США, только для того, чтобы встретиться с миром, который не готов к знакомству с ним. Сюжет построен на судьбоносных моментах биографии героя, в частности, рождении альтер эго Боуи, Зигги Стардаста, ставшего культурным феноменом в 70-х годах XX века.

В заявлении для прессы Рэндж сообщил: «Я снял картину о том, что заставляет кого-то становиться артистом; что на самом деле движет ими, когда они творят своё искусство. Этот кто-то - Дэвид Боуи, человек, о котором мы привыкли думать как о звезде или об одном из его альтер эго: Зигги Стардаст; Алладин Зейн; Измождённый Белый Герцог. Кто-то, кого я всегда видел на огромной дистанции, за маской; богоподобное, инопланетное существо. Даже в своей совершенно срежессированной смерти он не был похож на обычного человека».

Ранее премьеру картины планировалось устроить в эти дни на кинофестивале «Трайбека» в Нью-Йорке. Но пандемия внесла свои коррективы. Однако кинематографисты решили всё-таки не отменять показ, а перенесли его в онлайн, на закрытый портал, где использовали zoom-технологию. На этой «премьере» присутствовали актёры, сыгравшие главные роли - Джонни Флин, Марк Мэрон и Джена Мэлоун; главы компаний-дистрибьюторов, а также представители кинопрессы.

Источник: Courtesy of Film Constellation
x