Дома не будет скучно: 5 сериалов об удалёнке - Inc News
, автор: Нестерова А.

Дома не будет скучно: 5 сериалов об удалёнке

Самые смешные российские сериалы, доступные для просмотра на онлайн-платформах.

Не знаете, чем занять себя и домочадцев в течение нескольких ближайших дней? Пока кинотеатры закрыты для посетителей, остаётся одно — смотреть кино дома. В 2020-2021 годах вышло несколько забавных отечественных сериалов, герои которых, как и все мы сейчас, сидят дома и ищут, куда бы направить свою энергию:
"СидЯдома" (Premier)

Фото: Кадр из сериала

В центре сюжета — взаимоотношения владельца хозяйственного магазина со своими подчинёнными. Он держит с ними связь с помощью видеозвонков, а некоторые из подчинённых выясняют между собой отношения "в прямом эфире", не стесняясь босса. Особого внимания достоин любовный треугольник в этом сериале "муж-жена-бывшая жена" и то, как стремительно (и без авторизаций, и без прочих технических "штучек") жена "вторгается" в онлайн-конференцию мужа и соперницы.
В ролях: Анна Михалкова, Олеся Железняк, Борис Дергачев и другие.
"Безумие" (Kinopoisk HD)

Фото: Кадр из сериала

Творческие терзания режиссёра и актёров, приправленные шутками категории 18+, могут вызвать у некоторых зрителей недоумение. Но возможно, кто-то из посмотревших сериал увидит, что главный герой — режиссёр Молочников (кстати, постановщик "Безумия" — Александр Молочников) — не смеётся над "нижепоясными" темами, а показывает, насколько глубок творческий кризис в период вынужденного сидения дома.
В ролях: Кристина Асмус, Игорь Верник, Аглая Тарасова и другие.
"Все вместе" (Okko)

Фото: Кадр из сериала

Обычная компания друзей, обычные посиделки в Зуме и необычные решения на тему "как пережить эти сложные времена". Повествование ведётся не от имени кого-либо из героев, а от третьего лица, что отличает этот сериал от предыдущих из сегодняшней подборки. Не исключено, что после просмотра вам захочется собрать аналогичную видеоконференцию со своими друзьями и пообщаться на ту же тему. Может быть, из этого даже получится продолжение сериала. Или совершенно новый кинопроект.
"Изоляция" (ivi)

Фото: freepik.com

Герои этого документального сериала — артисты. Они массово лишились работы, но в условиях вынужденного нахождения в четырёх стенах начали снимать своё кино. Сами. А параллельно они рассуждают о том, что стало причиной возникновения ситуации, заперевшей их дома. Кто-то верит в теорию заговора, кто-то считает это случайностью, а кто-то обосновывает случившееся проблемами в мировой экономике. Точек зрения множество, какая из них наиболее достоверна — решать вам.
"Безопасные связи" (Start)

Фото: Кадр из сериала

Константин Богомолов даёт зрителям понять, что любовь возможна и без непосредственного личного контакта. Главные действующие лица — три влюблённые пары. У них разный возраст, друг от друга их отделяет разное расстояние, но есть то, что объединяет их — любовь. Именно это чувство помогает парам оставаться в гармонии с партнёрами, именно оно дарит им благостное ощущение покоя, а не давящее чувство одиночества, которое порой "прессует" похлеще стен собственного жилища. Любовь победит всё. И изоляцию тоже победит.
В ролях: Любовь Аксенова, Игорь Миркурбанов, Надежда Маркина, Сергей Сосновский, Никита Ефремов и другие.

Источник фото: freepik.com
x