«Зулейха открывает глаза» возглавила рейтинг самых популярных сериалов в Сети - Inc News
, автор: Быстрова А.

«Зулейха открывает глаза» возглавила рейтинг самых популярных сериалов в Сети

Широкий общественный резонанс вокруг телепремьеры лишь подогревает интерес к сериалу.

Редакция «Фильм Про» представила свежий рейтинг сериалов в российском сегменте интернета, включая поисковые запросы. Чарт составлен на статистике ведущих кинопорталов и поисковиков.

Новым лидером рейтинга стала историческая драма «Зулейха открывает глаза». Кино снято по одноименной книге писательницы Гузель Яхиной. Громкая премьера стартовала на телеканале «Россия 1» 13 апреля. Уже после первых серий на это кино обрушился шквал критики. В первую очередь претензии полетели от идейных коммунистов, представителей татарского духовенства и различных деятелей культуры. Автором кино обвиняли в русофобии, искажении советской действительности. Однако подобная критика лишь подогревает интерес к телепроекту.

На строчку вверх поднялся фантастический вестерн «Мир Дикого Запада». В РФ его легально демонстрирует стриминговый сервис «Амедиатека». вестерн уже нескольких недель находится в топ-5 данного хит-парада.

Замкнул тройку лидеров комедийный сериал «Проект “Анна Николаевна”», который выпустил стриминговый сервис «КиноПоискHD». Сериал и на прошлой неделе был третьим.

Лидер минувшего чарта – детективный сериал «Рикошет» – в этот раз потерял сразу три строчки и опустился на четвертую позицию.

На пятом месте техногенная драма «Чернобыль», который в прошлом году выпустил американский телеканал HBO. Сериал собрал множество положительных отзывов, многие зрители в течение года возвращались к его просмотру. Новый всплеск популярности кинопроекта связан также с пандемией коронавируса. В данный момент многие смотрят эпидемиологические триллеры, а также фильмы-катастрофы. В сериале идет речь о ЧП, которое случилось в 1986 году в Чернобыле. Авторы проекта, по признанию российских и иностранных кинокритиков, подробно показали быт того времени.

Фото: Kinopoisk.ru

x