Мел Гибсон снимет сиквел фильма «Страсти Христовы» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Мел Гибсон снимет сиквел фильма «Страсти Христовы»

Эту информацию подтвердил исполнитель главной роли Джеймс Кэвизел

51-летний актёр сообщил о том, что Мел Гибсон продолжает работать над сиквелом библейского хита 2004-го года "Страсти Христовы". Представляя Brietbart News свой новый фильм "Неверный", Кэвизел рассказал, что недавно режиссёр прислал ему новую версию сценария, "превосходящую оригинал".

"Я получил от Мела Гибсона третий черновик сценария", - пояснил исполнитель главной роли. «Процесс идёт. Название - «The Passion of the Christ: Resurrection» (ред. - «Страсти Христовы: Воскресение») . Это будет самая большая кинокартина в мировой истории».

Сюжет предыдущего фильма Гибсона строился вокруг двенадцати последних часов жизни Иисуса и был полностью исполнен на иврите, латыни и арамейском языках. Сборы в мировом прокате достигли $600 миллионов при бюджете в $30 миллионов.

Как стало известно, идея продолжения находится в разработке с 2016-го года. Соавтор Гибсона, Рэндалл Уоллес подтвердил, что второй фильм будет посвящён воскрешению Христа.

Ранее Кэвизел сообщил Fox News, что «сценарий будет шедевром», и, по его мнению, отразит то, что он чувствует в своём сердце. «Фильм необходим в наше время, но не может быть снят. Картины, которые сейчас снимаются, это сплошной Marvel Comics. Но вы увидите Супермена. Вы не увидите Иисуса… Я должен сыграть величайшего супергероя, который когда-либо существовал», - заявил актёр.

Источник фото: Icon Productions
x