Из мультика «Геркулес» сделают художественный фильм - Inc News
, автор: Быстрова А.

Из мультика «Геркулес» сделают художественный фильм

Кинопроект реализует американская киностудия Disney.

Мультфильм 1997 года «Геркулес» получит киноадаптацию, пишет издание Disinsider. Disney над этим проектом будет работать вместе с продюсерами Джеффри Сильвером и Кареном Джонсоном. Ранее они занимались продвижением «Короля Льва», «Книги джунглей» и «Красавицы и чудовища».

Предположительно, картина выйдет в кинотеатрах, а не на стриминговом сервисе Disneу+, как недавняя киноэкранизация анимации «Леди и бродяга». В ленту войдут песни из оригинального мультика. Ранее появлялась информация, что студия намерена предложить главную роль Райану Гослингу, а Аида может сыграть Бенедикт Камбербэтч или Идрис Эльба. На данный момент кастинг актеров еще на стартовал.

На кресло режиссера претендуют сразу несколько кинематографистов, среди них сплошь знаковые имена. Вакантное место могут занять Джон Фавро («Король Лев», «Книга джунглей»), братья Руссо («Мстители») или Гор Вербински (первые фильмы киносаги «Пираты Карибского моря»).

Сценарий должен написать Дэйв Каллахэм, работавший над картиной вселенной Marvel «Шан-Чи и легенда десяти колец», который выйдет в прокат в следующем году.

Мировая премьера мультфильма «Геркулес» прошла 13 июня 1997 года. Бюджет производства анимационной ленты составил 85 миллионов долларов, а сборы в кинотеатре превысили 252,7 миллиона долларов. Мультик построен на древнегреческих легендах про Геракла. В центре сюжета показано противостояние Геркулеса и бога подземного царства - Аида.

Disney в прошлом году очень удачно перезапустил мультфильм «Король Лев». Мультик заслужи положительные оценки зрителей и кинокритиков, собрал внушительную кассу в прокате. Теперь киностудия намерена переснять и другой культовый мультфильм «Бэмби».

Источник фото: Disney
x