В России покажут сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским - Inc News
, автор: Быстрова А.

В России покажут сериал «Слуга народа» с Владимиром Зеленским

«Яндекс» купил права на показ решенного в жанре политической комедии сериала «Слуга народа» с нынешним президентом Украины Владимиром Зеленским

Изначально представитель «Яндекса» заявил, что компания приобрела эксклюзивные права на шоу для показа его в интернете на территории России. Но позже появилось уточнение, что сервис «именно эксклюзивных прав все-таки не приобрел», но «Кинопоиск» является на текущий момент единственной российской площадкой, которая показывает «Слугу». И «это не мешает другим компаниям при желании приобрести права на сериал».

«Слуга народа» - сериал «Студии Квартал 95», режиссер - Алексей Кирющенко. Слоган шоу - «История следующего президента».

Премьера первого 24-серийного сезона состоялась на украинском телеканале «1+1» в ноябре 2015 года. Второго - в октябре 2017-го. В конце марта этого года, перед первым туром президентских выборов на Украине, состоялась премьера третьего.

В центре сюжета - обычный учитель истории Василий Петрович Голобородько (Зеленский), «который на волне популярности видеоролика с ним в интернете становится президентом Украины».

Отмечается, что шоу стало одним из самых успешных на украинском ТВ и права на его трансляцию купили, в частности, эстонский канал ETV+ и стриминговый гигант Netflix.

То, что блокировка сериала на YouTube - решение «Студии 95», подтвердил изданию digital-директор компании Сергей Пушкин. Назвав ее «временной мерой, связанной с решением юридических вопросов».

x