Озвучен бюджет сиквелов "Аватара" - Inc News
, автор: Быстрова А.

Озвучен бюджет сиквелов "Аватара"

Продолжение фантастического блокбастера обойдется в миллиард долларов.

Совокупный бюджет картин, которые станут продолжением "Аватара", составляет один миллиард долларов, передает Independent.

Джеймс Кэмерон ранее сообщил, что намерен снять еще серию лент о планете Пандоре и ее жителях. Вторая часть блокбастера должна выйти в широкий прокат в декабре следующего года, а третья — в 2023 году.

Если сиквелы смогут принести создателям серьезную финансовую прибыль, то четвертая и пятая части появятся в кинотеатрах в 2024 и 2027 году.

На днях власти Новой Зеландии разрешили возобновить кинопроизводство в государстве, в связи с этим съемки картины должны возобновиться уже в самое ближайшее время. Кэмерон надеется, что из-за вынужденного простоя. Сроки выхода лент в широкий прокат не поменяются. В настоящее время режиссер вместе с художниками, которые работают дома, занимается компьютерной графикой, находясь в Калифорнии.

Ранее в официальном Twitter франшизы были выложены новые фотографии со съёмок второй части. На снимках Кэмерон даёт указания актёрам, которые плавают в бассейне. В сиквеле главные роли исполняют Зои Салдана, Кейт Уинслет, Сигурни Уивер и Вин Дизель.

Стоит напомнить, что первый «Аватар» вышел в прокат 10 декабря 2009 года и до появления в 2019 году заключительной части «Мстителей» оставался самым успешным с коммерческой точки зрения в мировом кинопрокате фильмом. Бюджет блокбастера составил 237 миллионов долларов, а киносборы превысили 2,744 миллиарда долларов. Фильм претендовал на девять статуэток "Оскара", включая "Лучшим фильм" и "Лучший режиссер", но взял только 3 награды в технических номинациях. Члены жюри присудили картине премию в номинациях "Лучшая работа оператора", "Лучшие декорации" и "Лучшие визуальные эффекты".

Фото: Kinopoisk.ru

x