Дэвид Аркетт появится в новом «Крике» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Дэвид Аркетт появится в новом «Крике»

48-летний актёр воспроизведёт своего персонажа, шерифа Дьюи Райли

«Я очень рад снова сыграть Дьюи и воссоединиться с семьёй «Крика», старой и новой», - сообщил Аркетт. «Крик» занял такое большое место в моей жизни, что как для фанатов, так и для себя я хочу отдать дань уважения наследию Уэса Крейвена».

Фото: Dimension Films

Spyglass Media Group объявила, что начало съёмок ожидается позже в этом году в Уилмингтоне, штат Нью-Йорк, когда позволят меры безопасности. Перезапуском знаменитой франшизы займутся режиссёры Мэттью Беттинелли-Ольпин и Тайлер Джиллетт, известные по триллеру «Я иду искать» (2019). Сценарий напишут Джеймс Вандербилт и Гай Бусик.

Детали сюжета держатся в секрете, но по информации Spyglass сейчас ведутся переговоры с другими участниками франшизы на предмет присоединения к новому проекту.

Оригинальный «Крик» вышел на широкие экраны в 1996 году с Нив Кэмпбелл в роли Сидни Прескотт, которая стала мишенью для убийцы в маске Призрачного лица. Образ и название фильма были позаимствованы из творчества норвежского художника Эдварда Мунка и его знаменитого полотна «Крик». Кортни Кокс и Дэвид Аркетт сыграли в четвёртой картине франшизы. В общей сложности все части «Крика» собрали в мировом прокате $608 миллионов.

Источник фото: Getty Images
x