Джона Хилл признан главным сквернословом Голливуда - Inc News
, автор: Быстрова А.

Джона Хилл признан главным сквернословом Голливуда

Также в сомнительный рейтинг попали Леонардо Ди Каприо, Сэмюэл Л. Джексон и Адам Сэндлер.

36-летний американский актер Джона Хилл признан главным матерщинником современной киноиндустрии, передает Vulture.

Эксперты портала Buzz Bingo изучили лексику 3,5 тысячи фильмов и выяснили, кто из артистов использовал больше всего матерных слов. Тут вне конкуренции оказался Джона Хилл. Его победе в сомнительном рейтинге поспособствовал фильм «Волк с Уолл-стрит». За роль второго плана в этой картине он даже претендовал на «Оскар», но завоевать статуэтку не получилось.Также возглавить данный чарт помогли скабрезные комедии «SuperПерцы», «Полный расколбас» и «Апокалипсис по-голливудски».

Фото: instagram.com/jonahhill/

Исследование показало, что на каждую тысячу слов Хилл произносит 23 нецензурных слова, а за всю карьеру он в кадре произнес 376 бранных слов. Второе место занял Леонардо Ди Каприо. На третьем месте еще одна культовая звезда Голливуда Сэмюэл Л. Джексон. у этого актера «всего» 301 ругательство. Потом расположился Адам Сэндлер, который оказался в этом хит-параде благодаря фильму «Неограненные драгоценности».

В десятку также попали Аль Пачино, Дензел Вашингтон, Билли Боб Торнтон, Сет Роген, Брэдли Купер и Дэнни Макбрайд.

Стоит напомнить, что в марте Buzz Bingo подготовил рейтинг англоязычных фильмов, где чаще всего встречаются нецензурные выражения. Хит-парад возглавил лента Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит». В ней насчитали 715 ругательств. В основе фильма лежат одноимённые мемуары бывшего нью-йоркского брокера Джордана Белфорта, которого сыграл Ди Каприо.

Вторыми стали «Неограненные драгоценности» братьев Сэфди. В криминальной драме, которая в минувшем году вышла в широкий прокат, специалисты насчитали 646 бранных слов. На третьем месте с 606 ругательствами оказался еще один фильм Скорсезе «Казино», где главную роль сыграл Роберт Де Ниро.

Главное фото: instagram.com/jonahhill/

Источник фото: Kinopoisk.ru
x