Титан Танос возглавил рейтинг самых популярных злодеев в кино - Inc News
, автор: Быстрова А.

Титан Танос возглавил рейтинг самых популярных злодеев в кино

Также в тройку вошли Дарт Вейдер и Джокер.

Портал ToppCasinoBonus.com предоставил общественности свой рейтинг из 50 самых популярных злодеев в истории мирового кинематографа. Эксперты подготовили чарт на базе оценок агрегатора кинорецензий Rotten Tomatoes, запросов в Google и просмотров страниц Википедии за месяц.

Как сообщает kinoafisha, возглавил хит-парад титан Танос из киновселенной Marvel. Этот злодей действительно наводит ужас одним своим видом. Антагониста сыграл Джош Бролин. Имя злодея является производным от Танатос, олицетворения смерти в греческой мифологии.

На второй позиции находится Дарт Вейдер (Дэвид Проуз / Джеймс Эрл Джонс) – один из ярчайших героев киносаги «Звездных войн». Этот персонаж стал культовым благодаря своему мрачному внешнему виду и устрашающему голосу.

В киноэпопее показано его становление в качестве рыцаря-джедая, потом демонстрируется его переход на Тёмную сторону Силы и последующее итоговое искупление.

На третьем месте Джокер в исполнении Хита Леджера. Безжалостный анархист, которому не чужды страхи и сомнения. За свою шикарную игру австралийский актер получил премию «Оскар», но уже после смерти. Артист умер 22 января 2008 года в возрасте 28 лет.

Леджер преподнес Джокера как психопата-убийцу с весьма сложной мотивацией, антагониста невероятно страшного и при этом символически зловещего. Режиссёр Кристофер Нолан признавался, что Леджер весьма основательно подошел к своей работе, он оттачивал характерную разговорную манеру антагониста как важную часть его образа.

Кроме того, в список кинозлодеев вошли Волан-де-Морт (Рэйф Файнс), Кайло Рен (Адам Драйвер), Ганнибал Лектер (Энтони Хопкинс), Терминатор (Арнольд Шварценеггер), Палпатин (Иен Макдермид), Чужой (Боладжи Бадеджо) и лорд Фаркуад (Джон Литгоу).

Источник фото: Kinopoisk.ru
x