Недооцененный фильм с Джонни Деппом вошел в тройку лучших на Netflix - Inc News
, автор: Быстрова А.

Недооцененный фильм с Джонни Деппом вошел в тройку лучших на Netflix

Картина «Джонни Д.» переживает второе рождение. В мировой прокат криминальная драма вышла 18 июня 2009 года. «Джонни Д.» едва окупился в прокате, собрав по всему миру чуть более 214 миллионов долларов.

Криминальная драма «Джонни Д.» с Джонни Деппом в главной роли попала в топ-3 лучших фильмов, которые транслируют на стриминговой платформе Netflix, пишет издание We got this covered.

На сайте рецензий Rotten Tomatoes критики и зрители оценили картину Майкла Манна 68%, а успешным фильм считается при наборе 75%. Однако сейчас лента 2009 года переживает второе рождение и уже больше недели находится в престижном рейтинге видеосервиса. «Джонни Д.» появился на Netflix несколько дней назад. Сначала фильм занимал восьмое место в списке, а к субботе уже поднялся на третью строчку.

В мировой прокат криминальная драма вышла 18 июня 2009 года. Бюджет картины составил 100 миллионов долларов. «Джонни Д.» едва окупился в прокате, собрав по всему миру чуть более 214 миллионов долларов. Помимо Джонни Депа в фильме снялись Кристиан Бейл, Марион Котийяр, Стивен Лэнг и Джейсон Кларк.

Сценарий построен на романе писателя Брайана Барроу «Враги общества: величайшая волна преступности в Америке и рождение ФБР, 1933—1934». В фильме показана Америка 30-х годов прошлого века. В центр сюжета банда неуловимого грабителя банков Джона Диллинджера, которого сыграл Депп. Задержать же преступника поручают одному из лучших лучших агентов ФБР.

Стоит добавить, что уже в этом году начнутся съемки фильма «Черно-белый Феллини», в котором Джонни Депп воплотит образ известного итальянского режиссера Федерико Феллини. Пенелопе Круз досталась роль супруги кинематографиста Джульетты Мазины.

В картине покажут свою трактовку событий 1958 года, когда Феллини поехал в США на церемонию «Оскар», где его драма «Ночи Кабирии» была представлена в номинации «Лучший иностранный фильм». За два дня до церемонии режиссер пропал. Что было с ним на самом деле – никто подлинно не знает. По мнению кинематографистов, в это время Феллини, делал все, что его душе угодно: развлекался с актером Рики Нельсоном влюбился в джаз, серфинг и заодно в прекрасную женщину-ветеринара.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x