Мультсериал «Маша и Медведь» попал в топ-5 самых востребованных мультиков в мире в период пандемии - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мультсериал «Маша и Медведь» попал в топ-5 самых востребованных мультиков в мире в период пандемии

Лидером же рейтинга является «Свинка Пеппа».

Российский мультфильм «Маша и Медведь» разместился на четвертой позиции среди самых востребованных детских проектов в мире в период пандемии коронавируса, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу компании Animaccord.

Лидером же мирового рейтинга стал культовый мультфильм «Свинка Пеппа». На второй позиции расположился «Губка Боб квадратные штаны». Третье место у мультфильма «Звездные войны: Войны клонов».

Чарт самых популярных мультиков в этот период составили эксперты международного агентства Parrot Analytics. Исследование специалисты провели с 1 марта по 3 мая, а востребованность проектов считали с помощью отслеживания количества онлайн-запросов детского контента в период пика пандемии. В период вынужденной самоизоляции фиксируется резкий всплеск к детскому анимационному контенту. В соревновании с популярными американскими мультиками отечественный мультсериал выглядит более чем достойно.

В прошлом году мультсериал «Маша и Медведь» отметил свое десятилетие. Первый сезон стартовал 7 января 2009 года. Мультфильм создан с помощью трёхмерной графики. В минувшем году вышел четвертый сезон под названием «Машины песенки». В каждой серии главная героиня исполняет веселую песню по мотивам известной национальной мелодии.

Анимационный сериал переведен на 39 языков и вещается в более чем 150 государствах мира. В центре мультика невероятно активная девочка Маша. Этот ребенок никогда не сидит на месте и считает, что весь мир создан для неё одной. Маша - очень разносторонняя девочка, у которой очень много увлечений. Она живет яркой жизнью и постоянно в поиске приключений.

Стоит отметить, что ранее авторы «Маши и Медведя» запустили ряд актуальных роликов о правилах гигиены и важности находиться дома в период пандемии.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x