Раскрыт сюжет второй части «Аватара» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Раскрыт сюжет второй части «Аватара»

Съемки сиквела в ближайшее время возобновятся в Новой Зеландии.

В продолжении культового блокбастера главные герои будут спасать свою семью и исследовать мир планеты Пандоры, сообщил продюсер фильма Джон Ландау в интервью изданию RNZ.

У «Джейка (герой Сэма Уоррингтона) и Нейтири (героиня Зои Салдана) семья, но главные герои вынуждены покинуть свой дом и исследовать различные регионы Пандоры. Продюсер отметил, что большая часть картины будет посвящена путешествиям под водой. Ранее в официальном твиттере «Аватара» неоднократно появлялись фотографии со съемочной площадки, на которых актеры находились в воде. Для подводных съемок оборудован специальный бассейн объемом в 900 тысяч галлонов (около 3,5 млн литров).

Ландау добавил, что в ближайшее время съемочная группа фильма приступит к работе в Новой Зеландии, так как власти островного государства дали добро на возобновление съемок после стабилизации эпидемиологической обстановки. Он подчеркнул, что Новая Зеландия - это самое безопасное место в мире благодаря мерам, которые здесь принимаются по сдерживанию пандемии.

Кроме того, продюсер подчеркнул, важнейшим достоянием страны являются не красивая природа, а местные таланты и ремесленники, которые создают мир Пандоры на новом, куда более совершенном, уровне.

Коронавирус, разумеется, выбил съемочную группу из намеченного графика, но Кэмерон намерен выпустить сиквел в прокат в ранее озвученную дату. Если все пойдет по плану, то продолжение блокбастера мы увидим уже в декабре следующего года.

Стоит напомнить, что первая часть «Аватара» вышла в мировой прокат 10 декабря 2009 года. Лента о вымышленной планете Пандора произвела фурор и заработала 2,78 миллиарда долларов в мировом прокате при бюджете в 237 миллионов долларов. Это был самый кассовый фильм в истории кино, пока летом прошлого года в прокат не вышел блокбастер «Мстители. Финал».

x