Disney выпустит альбом с классической версией своих хитов - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Disney выпустит альбом с классической версией своих хитов

Альбом «Disney Goes Classical» выйдет в октябре

На диске можно будет услышать знаменитые композиции из анимационных фильмов крупнейшего мирового конгломерата развлечений. В их числе «Книга джунглей» (2016), «Холодное сердце» (2013), «Алладин» (1992) и «Король-лев» (1994). Музыкальное сопровождение обеспечит Лондонский симфонический оркестр. Об этом говорится в специальном завлении для прессы, выпущенном Walt Disney Co и Decca Records.

Известно, что в качестве исполнителей над альбомом поработают американская певица, обладательница сопрано, Рене Флеминг и сын известного итальянского тенора Андреа Бочелли.

Как сообщает Reuters, 22-летний Маттео Бочелли уже выпустил новую версию «Can You Feel the Love Tonight» - песни, написанной Элтоном Джоном и Тимом Райсом для мультфильма «Король-лев». Авторы получили за неё премию «Оскар».

Для Маттео Бочелли запись композиции для альбома «Disney Goes Classical» стала вторым опытом работы с Disney. В 2018 году для художественного фильма «Щелкунчик и четыре королевства» он в дуэте с отцом исполнил «Fall on Me», которая прозвучала в титрах.

x