Новый «космический» фильм с Томом Крузом снимет Даг Лайман - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Новый «космический» фильм с Томом Крузом снимет Даг Лайман

Режиссёр и актёр уже имеют совместный опыт работы над двумя успешными фильмами

Совместный проект Paramount Pictures, SpaceX и НАСА обрёл своего режиссёра. Им стал Даг Лайман, работавший вместе с Томом Крузом над такими картинами, как «Грань будущего» (2014) и «Сделано в Америке» (2017).

Ранее Национальное аэрокосмическое агентство США и компания Илона Маска подтвердили готовность участвовать в съёмках нового фантастического фильма, действие которого разворачивается в космосе. Съёмки планируется частично провести в околоземном пространстве.

Подробности сюжета к настоящему моменту неизвестны. Но, как пишет Deadline, он может перекликаться с проектом «Lunar Park», который ранее разрабатывали Лайман и Круз. Речь в нём шла о группе учёных, решивших отправиться на Луну, чтобы найти неиссякаемый источник энергии. Хотя Paramount отрицает заимствования и уверяет, что её «космический» проект будет абсолютно новой страницей в истории кинематографа. Известно, что сценарий напишет Даг Лайман, а Том Круз выступит исполнительным продюсером.

Впрочем, производство картины вряд ли начнётся в скором времени, отмечает портал. Это связано не только с необходимостью серьёзной подготовки к уникальным съёмкам, но и с плотным рабочим графиком Тома Круза. На минувшую весну он запланировал съёмки сразу двух фильмов своей популярной франшизы «Миссия невыполнима», но из-за ограничений в Европе работа над ними была отложена.

Источник фото: Universal Pictures
x