Джеймс Кэмерон вернулся в Новую Зеландию - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Джеймс Кэмерон вернулся в Новую Зеландию

65-летний режиссёр прибыл в столицу для возобновления работы над продолжением «Аватара»

Джеймс Кэмерон и продюсер фильма Джон Ландау вместе с членами съёмочной группы в минувшее воскресенье возвратились в Новую Зеландию. В Веллингтон они прибыли чартерным рейсом из Лос-Анджелеса, проведя в полёте 13 часов.

Однако они не смогут приступить к съёмкам немедленно, пишет Variety. Въезжающие в Новую Зеландию путешественники обязаны пройти 14-дневный период обсервации. 22 мая Ландау написал в Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ), что эвакуированные из Новой Зеландии члены его команды отправятся в страну на следующей неделе. Позже он сообщил, что группа прибыла на место. «Это сделано в Новой Зеландии. Наша 14-дневная по распоряжению правительства самоизоляция начинается», - отметил продюсер в комментарии к снимку, где изображён вместе с Кэмероном в респираторах.

Производство продолжения блокбастера 2009 года, включающее сразу три картины, было приостановлено в середине марта. Тогда Новая Зеландия ввела строгий локдаун в ответ на распространение новой инфекции, повсеместно закрыв границы.

Источник фото: instagram/@jonplandau
x