Мединский сравнил массовые протесты в США с финалом «Джокера» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Мединский сравнил массовые протесты в США с финалом «Джокера»

Экс-министр культуры ранее никогда не скрывал своего негативного отношения к этому триллеру.

Владимир Мединский в своем Инстаграм *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) выложил видеоколлаж, соединив видеозапись беспорядков в США и финал фильма «Джокер». И там, и там разгневанная толпа, что наводит экс-министра на определенные параллели.

«А помнится, кое-кто со мной не соглашался? Иронизировал, ёрничал в анонимных экаунтах...», - прокомментировал данный пост чиновник.

Ранее экс-руководитель ведомства высказывал критические замечания в адрес популярной картины. Он говорил, что если бы лента делалась в России, то не получила бы поддержку Минкультуры.

Между тем, подписчики Мединского, комментируя тему с «Джокером», в большинстве своем не соглашались с ним, критикуя чиновника за его работу на посту министра. Один из комментаторов отметил, что талантливый режиссёр Тодд Филлипс снимал этот фильм, тонко чувствуя происходящее в обществе, и хотел предупредить о подобном развитии событий. А другие подписчики порадовались за экс-министра, у которого теперь появилось время смотреть хорошее кино. Другие же пошутили, что если уж происходят беспорядки, как в фильме, то скоро может и Танос нападет на Землю.

Стоит напомнить, что сейчас в десятках городах США идут массовые беспорядки. Массовую волну протеста спровоцировало убийство афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе (штат Миннесота). В интернет попало видео, на котором видно, что сотрудники правоохранительных органов надели на мужчину наручники и повалили на землю. Один из сотрудников полиции наступил ему коленом на шею. Задержанный несколько раз просил его отпустить, говоря, что не может дышать. В итоге Флойд скончался в реанимации. На данный момент уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x