Фильм ужасов «Первая ведьма» 5 недель подряд лидирует в кинопрокате США - Inc News
, автор: Быстрова А.

Фильм ужасов «Первая ведьма» 5 недель подряд лидирует в кинопрокате США

Ужастик транслируется сейчас в автокинотеатрах.

В Америке начинает оживать киноиндустрия, двигателем этой отрасли сейчас являются автокинотеатры. Пока у американцев выбор фильмов не велик. Громкие кинопремьеры ждут, когда кинозалы будут открыты в привычном формате, поэтому лидером киногонки на протяжении последних пяти недель стал малобюджетный фильм ужасов «Первая ведьма».

При этом хоррор возглавляет американский кинопрокат уже пятую неделю подряд, поскольку из-за пандемии коронавируса у него нет сильных конкурентов. Картина зарабатывает хоть какте-то деньги за счет сборов в кинотеатрах drive-in, где можно посмотреть кино на большом экране, не выходя из своей машины.

Лента в настоящее время находится на уровне таких киношедевров «Титаника», «Аватара», «Шестого чувства» и «Черной пантеры», которые возглавляли прокат в течение пяти недель по итогам последних 23 лет. Теперь к этой группе присоединилась и «Первая ведьма», отмечает Forbes.

Хоррор получил 181 тысячу долларов в 75 кинотеатрах за минувшие выходные. Однако Общая сумма сборов на данный момент не превышает 700 тысяч долларов. Это очень мало.

Стоит добавить, что фильм «Первая ведьма» сняли режиссеры Бретт Пирс и Дрю т. Пирс. Они же подготовили сценарий к картине. В центре сюжета 17-летний Бэн, который переживает из-за разлада родителей. Летом он приезжает к отцу провести время на природе и подработать на пристани. Рядом живет молодая пара с двумя детьми, и однажды после лесной прогулки они приводят с собой древнее зло. Подросток замечает, что по соседству начинает твориться нечто странное и пугающее, но отец ему не верит. В общем, классическая завязка американского фильма ужасов.

Российские зрители смогут увидеть данный хоррор уже 9 июля в кинотеатрах.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x