Пирс Броснан сыграл Людовика XIV - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Пирс Броснан сыграл Людовика XIV

67-летний актёр перевоплотился в Короля-Солнце в фантазийной драме «Дочь короля»

Arclight Films выкупила права на показ «Дочери короля» в рамках онлайн-кинорынка, который состоится в июле во французских Каннах. Главную роль в картине исполнил Пирс Броснан. Джули Эндрюс выступила в роли закадровой рассказчицы. Дистрибьюторские права Arclight распространяются на все страны, за исключением материкового Китая.

Режиссёр Шон Макнамара спродюсировал и поставил фильм по адаптированному сценарию Бэрри Бермана и Джеймса Шеймуса. Они разработали его на основе романа-бестселлера «Луна и солнце» американской писательницы Вонды Н. Макинтайр, опубликованного в 1997 году. В основе его сюжета чудесная история о том, как в поисках бессмертия при дворе Людовика XIV решают прибегнуть к помощи фантастического существа.

«Мы прислушались к нашим покупателям (ред. - региональным кинопрокатчикам). Ведь они ищут качественно отснятые фильмы, чтобы встретить во всеоружии время, когда в кинотеатры вновь потянутся зрители. Эта замечательная картина имеет все ингредиенты, необходимые для успеха: широко известный, популярный роман в основании, потрясающая игра неподражаемых Пирса Броснана и Кайи Скоделарио, а также несравненной Джули Эндрюс за кадром», - отметил в интервью с журналистами Гай Гамильтон из Arclight.

Источник фото: Kylin Films
x