Арнольд Шварценеггер: я получал травмы во время съёмок в каждом боевике - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Арнольд Шварценеггер: я получал травмы во время съёмок в каждом боевике

72-летний актёр рассказал о том, с чем для него была сопряжена работа над фильмом «Вспомнить всё» (1990)

Фильм Пола Верховена «Вспомнить всё» в этом месяца отмечает своё тридцатилетие. По этому случаю главная звезда фильма, исполнитель роли спецагента, отправившегося на Марс в обличье рабочего-строителя Дугласа Куэйда, Арнольд Шварценеггер дал интервью Yahoo Entertainment. В беседе 72-летний актёр поведал, что его работа в Голливуде принесла ему немалое количество травм, и самая серьёзная как раз случилась на съёмках «Вспомнить всё».

В одной из сцен его персонаж скрывался в метро от бандитов. В ответственный момент он должен был разбить пистолетом окно уходящего поезда, чтобы запрыгнуть в вагон. «Они не взорвали стекло до того, как я ударил в него, поэтому я глубоко порезал запястье. И мне вынуждены были его зашивать во время перерыва на ланч, который случился около полуночи, потому что мы снимали ночью», - пояснил актёр об инциденте, произошедшем на одной из станций метро Мехико-сити. Антураж специально сделали футуристическим, чтобы станция была актуальной для реальности 2084 года. «После того, как мне зашили рану и наложили бинты, я натянул куртку до самого верха, чтобы не было видно перевязки, и продолжил работать», - добавил Шварценеггер.

Фото: © 1990 Columbia/TriStar Pictures

Впрочем, те съёмки «Вспомнить всё» в Мексике были вообще очень тяжёлыми. Съёмочная группа очень страдала от загрязнённого воздуха, которым славилась тогда столица этой страны. А однажды все члены группы получили сильнейшее пищевое отравление после употребления местной воды. С тех пор Шварценеггер всегда предпочитал возить с собой на зарубежные съёмки еду и напитки из США.

Источник фото: Getty Images
x