Ной Сентинео сыграет в новом фильме Netflix о фондовой саге GameStop - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Ной Сентинео сыграет в новом фильме Netflix о фондовой саге GameStop

Картина будет посвящена продолжающейся битве между хедж-фондами и трейдерами-любителями Reddit

Ной Сентинео побудет какое-то время "акулой бизнеса" с Уолл-стрит. 24-летний актёр, известный по работе над сериалом "Фостеры", подписал контракт на исполнение главной роли в картине Netflix о недавнем беспрецедентном подорожании акций "вымирающей" сети игровых магазинов GameStop.

А всё благодаря пользователям Reddit, которые решили "наказать кучку упрямых бумеров" из хедж-фондов, искусственно понижающих стоимость акций компании и ведущих её к разорению. Трейдеры-любители посчитали, что у компании, торгующей дисковыми консолями и аналогичными носителями остаётся неплохой потенциал для развития, несмотря на распространение цифровых технологий. Слаженными действиями за два месяца подписчики заставили подорожать акции GameStop на 360%. В результате шорт-продавцы, ставившие на падение акций компании, потеряли $3,3 млрд. только с начала 2021-го года.

О перипетиях этой истории на американском фондовом рынке расскажет в сценарии к фильму Netflix оскаровский лауреат Марк Боал ("Повелитель бури", "Цель номер один").

Источник фото: trendingnewsbuzz.com
x