Фантастический боевик 1997-го года "Без лица" получит продолжение - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Фантастический боевик 1997-го года "Без лица" получит продолжение

Главные роли в фильме режиссёра Джона Ву исполнили Джон Траволта и Николас Кейдж

Режиссёром нового проекта назначен Адам Вингард, снявший недавно крупнобюджетный "Годзилла против Конга". Он напишет сценарий вместе с постоянным соавтором Саймоном Барретом. Нил Мориц и Дэвид Пермут спродюсируют картину для киностудии Paramount Pictures.

Остаётся пока неясным, пригласят ли в картину исполнителей главных ролей в фильме 1997-го года - 66-летнего Джона Траволту и 57-летнего Николаса Кейджа. Напомню, по сюжету они играют врагов - агента ФБР Шона Арчера и террориста Кастора Троя, которые меняются внешностью.

После того, как стало известно о работе над новым проектом, Вингард решил развеять слухи о том, что это может быть фильм-перезагрузка, а не продолжение. В Instagram *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) он поделился чёрно-белым кадром с Николасом Кейджем и написал: "Я бы НИКОГДА не стал заниматься переосмыслением или пересъёмкой "Без лица". Это совершенный фильм в жанре экшен. Саймон Баррет и я пишем однозначно сценарий СИКВЕЛА!".

Источник фото: PARAMOUNT/TOUCHSTONE/KOBAL/SHUTTERSTOCK
x