Топ-5 фильмов с Марком Дакаскасом - Inc News
, автор: Быстрова А.

Топ-5 фильмов с Марком Дакаскасом

56-летний актер продолжает сниматься, но былой славы у Марка, к сожалению, уже нет.

Марк Дакаскос - ярчайшая звезда боевиков 90-х годов. По его брутальным ролям и виртуозным трюкам фанаты единоборств ностальгируют до сих пор.

«Только сильнейшие»

Благодаря этому боевику тысячи мальчишек в России полюбили бразильское боевое искусство капоэйру. В этой картине Марк показал феноменальную технику единоборств, при этом он набрал еще и приличную мышечную массу, так как по сюжету он играет парня-армейца Луиса Стивенса, который возвращается со службы из Бразилии в родную школу в Майами, где творится криминальный беспредел. Луис берется перевоспитать трудных подростков и обучить их капоэйре, но параллельно переходит дорогу местному наркобарону.

«Драйв»

В этом боевике Дакаскос исполнил роль прочипованного мафией бойца, который бежит из Китая в Америку. Но злодеи и их наёмники достают героя и там. Во главе отряда - такой же прочипованный убийца в исполнении Масая Като. Достаточно необычный сюжет, многочисленные боевые сцены, хорошая игра актеров сделали свое дело, и этот фильм вошел в список лучших работ американского актера.

«Кикбоксер 5»

В первой части кинофраншизы снялся Жан Клод Ван Дамм, затем ему на смену пришел Саша Митчелл. А в заключительной части главная роль досталась уже Дакаскосу. В этом фильме Марк также выступил постановщиком всех боев, и надо признать по уровню боевых схваток - это один из его лучших фильмов. Пожалуй, пятая часть мало в чем уступает первой картине с Ван Даммом.

«Плачущий убийца»

Это, пожалуй, самый кровавый боевик Дакаскоса, снятый по мотивам манги Crying Freeman про убийцу, который плачет после каждого своего убийства. Интересный факт любовный дуэт Марка Дакаскоса и актрисы Джулии Кондры продолжился по окончании съемок - до сих пор пара в счастливом браке и воспитывает троих детей.

«Разборка в Маниле»

Этот боевик совместно российско-американского производства оказался в нашем рейтинге только потому, что его снял сам Марк Дакаскос. Лучше бы актер этого не делал, так как картина получилась откровенно слабой. По примеру Сильвестра Сталлоне в фильме были собраны звезды боевиков минувших лет: Дон «Дракон» Уилсон, Синтия Ротрок, Кэри-Хироюки Тагава, а также наши актеры Дмитрий Дюжев и Александр Невский. Сам же Марк снялся в эпизодической роли. Боевик получил разгромные отзывы от критиков. В общем, первый блин в режиссерском кресле для Дакаскоса вышел комом.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x