Nickelodeon выпустит новый мультфильм про «Черепашек-ниндзя» - Inc News
, автор: Быстрова А.

Nickelodeon выпустит новый мультфильм про «Черепашек-ниндзя»

Режиссером анимационного фильма станет Джефф Роу.

Студия Nickelodeon Animation снимет новый полнометражный мультфильм «Черепашки-ниндзя», пишет The Hollywood Reporter. Данный проект будет запущен совместно с Point Grey Pictures, которой руководит известный актер, сценарист и продюсер Сет Роген. Режиссером мультика станет Джефф Роу, который ранее работал над сценарием сериала «Гравити Фолз». Сценарий же мультика подготовит Брендан О’Брайэн («Соседи. На тропе войны»).


Этот мультфильм станет первой попыткой с 2012 года рассказать историю «Черепашек-ниндзя» в формате CG. Производители также в тесном контакте с Netflix в создании двухмерного анимационного фильма, который базируется на телевизионном сериале «Эволюция Черепашек-ниндзя». Сроки выхода в прокат нового проекта пока не известны.

Напомним, «Черепашки-ниндзя» — это популярный американский комикс о черепашках, мутировавших в гуманоидов. Мультяшек придумали два художника — Кевин Истмен и Питер Лэрд в 1984 году. Этих персонажей начали активно продвигать, что вскоре вышли они за пределы комиксов. О приключениях черепашек снято несколько мультсериалов и полнометражных художественных фильмов. Также по мотивам комиксов созданы видеоигры, в которые играли ни одно поколение российских детей.

Стоит отметить, что в 2007 году в прокат вышел полнометражный мультфильм, который совместными усилиями создали Warner Bros. Pictures и The Weinstein Company. Кинопроект заработал почти 100 миллионов долларов при бюджете в 34 миллиона. В 2014 году вышел одноименный художественный фильм «Черепашки-ниндзя». В нем одну из ведущих ролей исполнила Меган Фокс. Киносборы картины составили 485 миллионов долларов при бюджете в 125 миллионов долларов, что замотивировало продюсером снять продолжение.

Сиквел был сделан ещё ближе к классическому мультсериалу, но в этот раз в прокате картина провалилась. При бюджете в 135 миллионов долларов удалось заработать только 246,6 миллиона долларов.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x