В Новой Зеландии разрешили начать съемки сериала «Властелин Колец» - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Новой Зеландии разрешили начать съемки сериала «Властелин Колец»

Действие в проекте развернется в так называемую Вторую эпоху.

Киноиндустрия начинает постепенно оживать, центром притяжения съемочных групп становится Новая Зеландия. Ранее власти этого маленького островного государства дали добро на рестарт съемок «Аватара». Теперь же и авторы сериала «Властелин колец» могут приступить к работе.

Все эти разрешения на съемки кино делаются властями Новой Зеландии не только из-за любви к искусству, но и ради пополнения бюджета. По подсчетам аналитиков, возобновление съемок кинофильмов в стране подарит экономике около 400 миллионов долларов.

В связи с этим власти Новой Зеландии вывели съемочную группу сериала, а также ряд других иностранных кинопроектов, за рамки действующего запрета на посещение страны. По информации издания Collider, все работы в рамках проекта могут быть возобновлены уже в ближайшее время.

Согласно распоряжению министерства бизнеса и инноваций, более двух сотен участников съемочных групп и 35 членов их семей получат возможность прилететь в Новую Зеландию. Также будет увеличена квота для создателей сиквела «Аватара».

Напомним, что начала пандемии коронавируса подготовка к съемкам сериала проходила в Окленде. Интернет-гигант Amazon занимается данным масштабным проектом. Компания купила права на экранизацию за 250 миллионов долларов. А сам производственный бюджет составит примерно миллиард долларов. В сериале покажут так называемую Вторую Эпоху, то есть до тех событий, которые развернулись в полнометражной

С помощью «Властелина колец» Amazon планирует создать собственный аналог «Игры престолов» и привлечь новую аудиторию.

Напомним, трилогию «Властелин Колец» снял режиссёр Питер Джексон по мотивам одноименного романа Джона Толкина. Первый фильм «Властелин колец: Братство кольца» вышел в прокат в 2001 году. При бюджете в 93 миллиона долларов картина заработала чуть более 868 миллионов долларов. В 2002 году дебютировала вторая часть «Властелин колец: две крепости». А через год появился «Властелин колец: возвращение короля», который завершил киносагу.

Источник фото: Kinopoisk.ru
x