HBO Max выпустил «окончательную редакцию» фильма «Бэтмен против Супермена» - Inc News
, автор: Чуликова Е.

HBO Max выпустил «окончательную редакцию» фильма «Бэтмен против Супермена»

К новой версии картины 2016-го года прилагается и новый постер

В «окончательную редакцию» вошли полчаса расширенных и вырезанных на монтаже сцен, что делает вариант фильма, выпущенного в кинотеатрах, более жёстким, чем можно демонстрировать при рейтинге PG-13.

Как пишет Wrap, цензура первоначального замысла режиссёра вызвала многочисленные жалобы критиков и фанатов вселенной DC Comics на некорректное повествование. По их мнению, желание Зака Снайдера выявить в Бэтмене и Супермене «тёмные» стороны лучше соответствует развитию характеров супергероев, чем это было показано на широких экранах в марте 2016-го года. В мае 2020-го HBO Max предлагал зрителям именно этот вариант четырёхлетней давности, однако позже изъял его и заменил на «окончательную редакцию».

Фото: twitter/@ZackSnyder

«Очень рад, что @HBOMax сейчас показывает «Бэтмена против Супермена: На заре справедливости» в эксклюзивном виде», - прокомментировал Снайдер это решение в Twitter. В подтверждение своих слов он поделился новым постером, на котором изображён Бен Аффлек в образе Бэтмена во время одной из самых эффектных сцен в «BvS» - Knightmare. Слоган постера гласит: «Конечно, он настоящий. Он на HBO Max».

Источник фото: Warner Bros.
x