Эми Адамс и Джейк Джилленхол вновь поработают вместе - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Эми Адамс и Джейк Джилленхол вновь поработают вместе

В 2016-м они сыграли в криминальной драме Тома Форда "Под покровом ночи"

Эми Адамс и Джейк Джилленхол воссоединятся для работы над новым фильмом, на этот раз это будет адаптация истории из реальной жизни. Сюжет будет основана на мемуарах учёного-эколога Сьюзен Симард "В поисках древа-матери". Адамс и Джилленхол выступят продюсерами, кроме того актриса исполнит главную роль.

Симард известна исследованием, в ходе которого выяснила, как деревья общаются с друг другом под землёй посредством корневой системы. Поначалу к её работе в научном мире отнеслись скептически и даже с иронией, но позже признали "планетарное значение".

В специальном заявлении авторы будущего фильма отметили, что книга "взволновала нас повествованием о вызывающей благоговейный трепет силе природы и проведённых параллелях с личной жизнью Сьюзен. Это навсегда изменило наши взгляды на окружающий мир и взаимосвязанность нашей среды обитания. "В поисках матери-древа" - это не только очень красивые мемуары о впечатляющей жизни одной женщины, но и позыв к действию для защиты, изучения и взаимодействия с планетой".

Источник фото: GETTY IMAGES/NEILSON BAMARD
x